2014 Ноябрь
24
14:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рейд против грязных машин с нечитаемыми номерами прошел в Подольске

24 Ноябрь 2014 14:53

В целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий, усиления контроля и надзора за соблюдением ПДД водителями, 21.11.2014 года инспекторами ДПС совместно с группой пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», общественным cоветом при МУ МВД России «Подольское» в Подольске было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нечитаемый номер». Местом проведения стала улица Орджоникидзе напротив дома 14а, сообщает отдел ГИБДД порталу Подольск.ру.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нечитаемый номер»


Российские дороги не отличаются особой чистотой, особенно после дождей или таяния снега. В такие моменты водители сталкиваются с проблемой загрязнения не только кузова машины, но и номерных знаков. В Правилах дорожного движения имеется четкое указание, как должны выглядеть номерные знаки в светлое и темное время суток.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нечитаемый номер»

В соответствии со статьёй 12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков":
ч. 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками влечёт предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
ч. 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть влечёт штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Чтобы лишний раз не попадаться из-за таких мелочей, необходимо своевременно посещать автомойку. Если в ясный чистый день на машине лежит толстый слой грязи и пыли, то никакие оправдания автовладельцев им не помогут.
За время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками ОГИБДД было выявлено 12 нарушений ПДД по ст. 12.2 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях и 3 нарушения по ст. 12.2 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости