2014 Ноябрь
21
15:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На юго-западе Подольска установлены камеры видеонаблюдения

21 Ноябрь 2014 15:56

В рамках городской муниципальной программы "Безопасность города Подольска" осуществлены закупка и монтаж оборудования для видеонаблюдения за ситуацией на дорогах города.
В микрорайоне Кузнечики установлены и работают четыре камеры видеонаблюдения, еще три камеры размещены в микрорайоне Юбилейный.

Современные поворотные видеокамеры обеспечивают панорамное наблюдение за контролируемой территорией, а также позволяют делать видеозапись для архива. Информация с камер в режиме реального времени поступает на мониторы дежурных сотрудников МУ МВД «Подольское», которые имеют возможность регулировать размер изображения.

На юго-западе Подольска установлены камеры видеонаблюдения

Использование видеокамер позволяет полиции в круглосуточном режиме отслеживать возникновение нештатных ситуаций и оперативно пресекать различные противоправные действия.

20 ноября качество работ по установке видеооборудования оценила специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации города, МУ МВД России «Подольское», ОАО «Славянка», МУП «Подольская электросеть». В целях проведения общественного мониторинга за установкой видеокамер в работе комиссии приняла участие руководитель рабочей группы Общественной палаты Подольска, член актива Подольского городского местного отделения организации «Офицеры России» Л.В. Тарасова.

Установка и работа видеокамер на улицах города для повышения безопасности граждан остается на контроле Общественной палаты города.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости