2014 Ноябрь
20
13:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудники полиции провели мероприятия для детей-сирот

20 Ноябрь 2014 13:02

19 ноября 2014 г. госинспекторами группы пропаганды ОГИБДД совместно с общественным советом при МУ МВД России «Подольское» провели мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка.
Местом проведения стал детский дом Подольска, в котором воспитываются 19 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Сотрудники полиции провели мероприятия для детей-сирот

Инспекторы группы пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» поздравили детей с их праздником, а также провели урок по ПДД, напомнив всем о необходимости соблюдения правил. Урок ПДД проходил в игровой форме: воспитанникам было предложено отгадывать загадки и ребусы на тему БДД. Также ребята показали свои знания дорожных знаков и требования ПДД в части, касающейся обязанностей пешеходов. На все поставленные вопросы ребята ответили правильно, говорится в сообщении группы пропаганды.

Сотрудники полиции провели мероприятия для детей-сирот
В заключение урока по ПДД всем участникам были подарены подарки (сотовые телефоны). Никто не остался без внимания, все ребята получили заряд положительных эмоций и освежили свои знания в области ПДД.

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. В Московской области состоится целая серия мероприятий, приуроченных к этой дате. Главные будут направлены на защиту детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках этого дня сегодня в здании МУ МВД России «Подольское», а также во всех территориальных подразделениях МУ МВД России «Подольское»  работает кабинет правовой помощи по вопросам информирования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости