2009 Февраль
13
14:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Во "Внуково" и "Остафьево" установят станции для замера шума

13 Февраль 2009 14:24

Станции, которые будут замерять уровень шума от пролёта самолетов, планируют установить в аэропортах "Внуково" и "Остафьево" . Об этом сообщил глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонид Бочин.

"В 2008 году в Москве было зарегистрировано 180 случаев пролёта самолетов, которые нарушали уровень шума. В связи с этим мы решили установить в аэропортах "Внуково" и "Остафьево" станции, замеряющие уровни шума от пролета авиасудов", - сказал Бочин в четверг на заседании хозяйственно-экономического актива департамента.

Международный аэропорт "Остафьево" расположен в ближайшем Подмосковье рядом с Щербинкой. Бочин добавил, что в этом году в Москве будут применяться шумопонижающие дорожные покрытия, уже составлен план по установке шумозащитных окон в жилых домах москвичей, которые выходят на оживленные магистрали, передаёт РИА Новости.

"Также в этом году планируется вдоль наиболее оживленных автомагистралей с интенсивным движением транспорта установить шумозащитные экраны на протяжении 22 километров", - сообщил Бочин.

Источник:http://www.vesti-moscow.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости