2014 Ноябрь
12
09:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Центр вызовов службы 112 разместят в Подольске

12 Ноябрь 2014 09:23

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, 11 ноября 2014 года на заседании правительства Московской области принято решение о создании Центра вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».
Учреждение будут осуществлять прием вызовов по номеру «112», анализировать поступающую информацию и направлять её в соответствующие экстренные службы, обеспечивать дистанционную психологическую помощь обратившимся лицам, вести базу данных вызовов. ЦОВ будет базироваться в Подольске.
Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» будет внедрена во всех муниципалитетах Московской области. В декабре 2014 года она уже будет запущена в тестовом режиме.

В «Систему 112» войдут четыре экстренно-оперативные службы: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы, а также вновь внедряемые службы – «Антитеррор» и «Служба реагирования в чрезвычайных ситуациях». Все это поможет повысить оперативность реагирования на вызовы жителей.

Источник: пресс-секретарь заместителя председателя правительства Московской области Д.В. Пестова
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости