2009 Февраль
12
11:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске состоялось заседание клуба молодого избирателя

12 Февраль 2009 11:08

В первую субботу февраля в нашей стране проходит День молодого избирателя. Накануне в Подольске состоялось торжественное собрание клуба молодого избирателя.

Постоянными членами клуба являются двадцать пять человек. На первом этапе занятий в клубе была сформирована четырехпартийная система, причем одна из партий вне парламентской оппозиции.

Перед собравшейся в зале молодежью выступил заместитель председателя Городского Совета депутатов Геннадий Хрячков. Один из лидеров Подольского клуба молодых избирателей рассказал собравшимся о тех задачах, которые стоят перед молодым поколением города.

Клуб молодых избирателей - это не просто игра, несмотря на то, что все занятия проходят в неформальной обстановке. Светлана Евтеева - консультант информационного управления Избирательной комиссии Московской области - знакомит ребят со всеми тонкостями избирательного законодательства в различных странах. Конечно же, главной темой дискуссий остается законодательная система нашей страны.

В рамках Дня молодого избирателя состоялась большая конкурсная программа. Школьники рисовали плакаты и писали сочинения и принимали участие в радиовикторине. Все победители получили от Территориальной избирательной Комиссии города памятные призы.

Следующее заседание Клуба молодого избирателя состоится 27 февраля в библиотеке администрации города.

По сообщению Подольского регионального телевидения

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости