2014 Ноябрь
05
12:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О ходе строительства объектов социальной сферы в Подольске

05 Ноябрь 2014 12:52

Как сообщил заместитель главы администрации Подольска И.Ф. Мокропуло, в текущем году в городе введены в эксплуатацию два дошкольных учреждения: на 100 мест на ул. Подольской, д. 20а и на 150 мест на ул. Машиностроителей, д. 8а (этот детский сад оборудован бассейном).

В настоящее время продолжается строительство трёх дошкольных учреждений: на ул. Сосновой, д. 18 - на 150 мест, на ул. Колхозной, д. 10 - на 320 мест и ул. Литейной, д. 27 - на 150 мест. Началась подготовка территории под строительство очередного детского сада в микрорайоне «Южный» - по Электромонтажному проезду. Ведутся проектные работы еще по семи дошкольным учреждениям: шесть из них - в микрорайоне «Кузнечики» и один детский сад - в микрорайоне «Восточный» на ул. Плещеевской.

Электромонтажный пр-д, 3

Скриншот Подольск.ру с камеры open.ivideon.com

В 2014 году была введена в строй школа в микрорайоне «Силикатная-2» на ул. Тепличной. Завершены проектные работы и представлена в госэкспертизу документация по двум школам в микрорайоне «Кузнечики». Глава Подольска Н.И. Пестов поставил перед строителями задачу по реконструкции школ №№ 10, 11, 15, 16, 20 и гимназии № 4. Проектные работы уже начаты.

В III квартале текущего года началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном по ул. Орджоникидзе, д. 7б. В соответствии с муниципальным контрактом определен срок завершения работ - декабрь 2015 года.

Еще один из значимых социальных объектов Подольска - поликлиника на ул. Ленинградской, д. 9. В настоящее время в здании произведен пуск тепла. Основные строительно-монтажные работы будут завершены уже в этом году, а поставка технологического оборудования ожидается в I - II квартале 2015 года. В эти же сроки планируется сдать поликлинику в эксплуатацию. С вводом данного объекта улучшится ситуация с оказанием качественной медицинской помощи в шаговой доступности для 60-ти тысяч подольчан, проживающих в микрорайонах «Юбилейный», «Юго-Западный» и «Кузнечики», сообщает информационное агентство «Подольск-Медиа» администрации Подольска.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости