2014 Октябрь
31
15:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Появились подробные 3D-панорамы окрестностей Подольска

31 Октябрь 2014 15:28

«Электронный атлас» - это картографический портал с детальным отображением схем, панорам, дорог и т.п. Теперь в него занесли подробные панорамы всей территории Новой Москвы, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

До этого в «Электронном атласе» можно было ознакомиться только с панорамами старой Москвы - для обновления портала в 2013 году была произведена соответствующая съемка.

 vars

Скриншот Подольск.ру с atlas.mos.ru

 

Теперь в «Атласе» можно вблизи рассмотреть территории Троицка, Щербинки, Московского, Кокошкино, Ватутинки и других населенных пунктов. С апреля по ноябрь 2014 года команда специалистах на оборудованных камерами автомобилях отсняла 13,5 тыс. км панорам столицы. Главное требование к фотографиям – максимальная подробность, подчеркивается в сообщении департамента. Более того, «Электронный атлас» включает не только панорамы и другие картографические сервисы города, но и информацию с 3D-фотографиями деревень и коттеджных поселков Новой Москвы.

Следующая съемка Новой Москвы запланирована на 2015 год. А при помощи функции «Машина времени» можно будет отследить качество благоустройства отдельных территорий в различные промежутки времени.

Источник: НьюМос
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости