2014 Октябрь
30
08:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

40 объектов несанкционированной торговли выявлено в Подольске за 7 месяцев

30 Октябрь 2014 08:15

Территориальный отдел № 35 Госадмтехнадзора Московской области с 1 апреля по 29 октября 2014 года проводил специальную операцию «Несанкционированная торговля», направленную на выявление самовольно установленных объектов, предназначенных или приспособленных для осуществления торговли или оказания услуг.

Операция «Несанкционированная торговля»


За время проведения операции сотрудниками отдела проверено 64 объекта, выявлено, что 40 из них установлены без разрешения, либо используются после окончания срока действия договоров на размещение.
В основном к административной ответственности привлекались физические лица, самовольно установившие объекты для торговли овощами и фруктами. Также было выявлено 13 торговых павильонов, срок действия договоров на размещение у которых закончился, но по каким-либо причинам не продлившие разрешения в администрациях муниципальных образований.

Операция «Несанкционированная торговля»

Операция «Несанкционированная торговля»

Всем незадачливым торговцам выданы предписания на устранение выявленных нарушений, в настоящее время 25 самовольных торговых объекта ликвидированы, либо продлили разрешение на торговлю. Материалы в отношении лиц, не исполнивших предписания Госадмтехнадзора Московской области, направлены в МУ МВД России «Подольское». Общая сумма административных штрафов составила более 200 000 рублей.

Источник: Подольск.ру по сообщению территориального отдела № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости