2009 Февраль
10
11:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Московской области наведут порядок на рынках и АЗС

10 Февраль 2009 11:03

В Московской областной Думе рассматривается проект, предусматривающий внесение изменений в региональный закон «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области». В частности, предполагается установить обязанность по уборке и содержанию въездов и выездов с рынков, торговых и развлекательных центров и прилегающих к ним территорий.

Кроме того, будет установлен запрет на самовольную установку банкоматов и платежных терминалов, на размещение графических изображений без согласования с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области. Обязанность же по удалению несанкционированных графических изображений, согласно законопроекту, возлагается на собственников, владельцев, пользователей объектов.

Проект закона вводит запрет на сброс крупногабаритного и строительного мусора в контейнеры, предназначенные для бытового мусора. Предусматривается требование о временном хранении указанного мусора только в бункерах-накопителях либо на контейнерных площадках в специально оборудованных отсеках.

Владельцев АЗС, расположенных на территории области, обяжут оборудовать автозаправочные станции туалетными кабинами.

«Принятие предложенного проекта закона не потребует выделения дополнительных средств из бюджета Московской области, а лишь позволит создать правовую основу для единообразного применения норм действующего законодательства в сфере обеспечения чистоты и порядка на территории Московской области», - отметил начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Николай Пищев.

По сообщению Regions.Ru

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости