2014 Октябрь
28
12:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Первые дома ЖК «Новое Бутово» подключены к электроснабжению

28 Октябрь 2014 12:36

Столичные энергетики завершили работу по подключению к городским сетям электроснабжения первые достроенные дома микрорайона «Новое Бутово» в Новой Москве, сообщает пресс-служба ОАО «Московская объединенная электросетевая компания».

Первые дома жилого комплекса «Новое Бутово»

Фото: best-novostroy.ru

«На первом этапе подключено 4 МВА мощности, - говорится в пресс-релизе МОЭСК. - Это обеспечит электроснабжение жилых домов первого пускового комплекса микрорайона». Чтобы электричество бесперебойно подавалось в новостройки, здесь построили распределительный пункт 10 кВ и проложили две кабельные линии длиной 4,5 км от подстанции 110 кВ «Гавриково».

«Новое Бутово»

«Новое Бутово»

Фото: md-grp.ru

 

После ввода всех энергообъектов они заработают в полную мощность, которой хватит для электроснабжения всего микрорайона «Новое Бутово», включающего 12 корпусов на участке площадью 38 га.

Дополнительно энергетики установят еще один распределительный пункт 10кВ для электроснабжения следующих двух очередей строительства микрорайона, в которые войдут и жилые дома, и торгово-развлекательный центр, и социальные объекты. Работы на стройплощадке в Новой Москве будут завершены в третьем квартале 2015 года.

 

Справка МД Групп

Микрорайон расположен в Ленинском районе Московской области, в 8 км от МКАД, в непосредственной близости от Москвы (на севере и северо-востоке микрорайон граничит с районом «Южное Бутово»), на участке площадью 38 га. В соответствии с согласованным перспективным планом развития г. Москвы земельный участок на котором расположен микрорайон включен в границы Новой Москвы.

Одним из преимуществ расположения жилого комплекса является его хорошая транспортная доступность. В непосредственной близости расположена трасса федерального значения – Варшавское шоссе. В 15 минутах ходьбы находится ближайшая действующая станция метро «Бунинская аллея», а в перспективе рядом с микрорайоном будет расположена станция метро «ул. Остафьевская».

Строительство микрорайона проходит в три этапа:

Первый предполагает возведение 4-х многосекционных корпусов современной панельной серии П-111М (10-16 этажей) и 2-х монолитно-кирпичных многосекционных корпусов (16-17 этажей), а также параллельное строительство детского сада и торгово- развлекательного центра.

На втором этапе будут построены 3-и многосекционных корпуса панельной серии П-111М (10-17 этажей) и 3-и монолитно-кирпичных многосекционных корпуса (17 этажей), а также школа на 825 мест.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости