2014 Октябрь
23
14:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Директор подольского парка проходит профобучение в Амстердаме

23 Октябрь 2014 14:07

Сегодня руководители восьми лучших подмосковных парков посетят мастер-класс амстердамских коллег. Среди участников делегации – и директор ПКиО им. Талалихина В.А. Теличко.

park_1Фото: пресс-служба И.Чайки


 

В программе – сравнительный анализ парков и пригородов Амстердама и Московской области, дискуссия по международным вопросам развития городских общественных парков, обсуждение темы «спорт и пространство» по развитию игровых и спортивных площадок в городских парках, обсуждение тренда по повышению роли городских связей как импульс для развития парков. Модератором мастер-класса стал ведущий голландский управляющий по созданию парков, советник городских властей по реновации парковых территорий, урбанист Эверт Верхаген. Эверт Верхаген имеет опыт создания парков «с нуля» в качестве директора проектной команды, является создателем компании, специализирующейся на создании эффективных и удобных общественных пространств в городе и регенерации городских территорий.

Руководители восьми лучших подмосковных парков принимают участие в обучающей поездке в Европу для изучения иностранного опыта создания зон отдыха. В программу входит осмотр известных парков Германии, Бельгии и Нидерландов. Поездка проводится в период с 19 по 24 октября 2014 года.

В деловой программе по повышению квалификации и обмену опытом участвуют директора парков Подольска, Дмитрова, Клина, Жуковского, Серпухова, а также Егорьевского, Лотошинского и Щелковского районов.

За время поездки директора парков Московской области посетили парки, расположенные в таких городах как Дуйсбург, Бохум, Гельзенкирхен, Эссен, Дюссельдорф, Брюссель и Антверпен.


По словам Советника губернатора Игоря Чайки «Мероприятие по обмену опытом организуется Правительством Московской области при участии ведущих экспертов мирового уровня, специалистов по проектированию, программированию и управлению парковыми территориями, мастер-класс модерируется при поддержке Университета Амстердама. Выбранные города схожи с подмосковными по городскому ландшафту и инфраструктуре, именно там развитие общественных пространств в XX и XXI веке в значительной мере повлияло на облик городов и жизнь людей, - и наша задача в том, чтобы показать сегодня ответственным за развитие подмосковных парков, как городское парковое пространство новой формы может наполнить жизнью город, как преобразования в парке помогут создать новый облик города, делая жизнь в подмосковных городах комфортной и привлекательной».

Источник: по сообщению пресс-службы Советника Губернатора И. Чайки
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости