2014 Октябрь
21
12:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отсутствие схемы санитарной очистки приводит к появлению навалов мусора

21 Октябрь 2014 12:29

На заседании правительства Московской области начальник регионального Госадмтехнадзора отметила, что не во всех муниципальных образованиях имеются актуальные схемы санитарной очистки.
- На сегодняшний день действующие схемы отсутствуют в 13 городских округах (Химки, Ивантеевка, Звездный городок, Лосино-Петровский, Черноголовка, Электросталь, Электрогорск, Рошаль, Домодедово, Климовск, Дзержинский, Котельники, Лыткарино) и 128 городских и сельских поселениях, составляющих 45 % от общего количества городских и сельских поселений Подмосковья, - пояснила она в своем выступлении.

Т.С. Витушева


Она отмечает, что в этом документе должна содержаться информация о годовом образовании, нормах накопления, методах сбора и удаления отходов, а также данные о потребности в соответствующей спецтехнике, достаточности и состоянии контейнерных площадок.
- Отсутствие схемы приводит к тому, что договоры с мусоровывозящими компаниями часто не предусматривают реальных объемов образования мусора, нормы накопления бытовых отходов не соответствуют фактическому объему мусорообразования, а имеющихся контейнерных площадок, контейнеров и бункеров недостаточно для поступательно развивающихся территорий плотной жилой застройки, - рассказала о последствиях отсутствия схем начальник Госадмтехнадзора.
Для того, чтобы решить проблемы с вывозом мусора и не допустить появления новых несанкционированных свалок и навалов мусора, Витушева потребовала от глав муниципальных образований до 1 апреля следующего года разработать либо актуализировать ранее разработанные схемы санитарной очистки.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости