2014 Октябрь
16
15:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Синоптики обещают снег в субботу и суровую зиму в 2015 году

16 Октябрь 2014 15:34

В субботу велика вероятность того, что в Москве и области пойдёт снег, сообщила «Русской службе новостей» ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Алина Котилевская.

«Четверг — переломный в погоде день. Если утро было относительно тёплым, в районе +6°C, то в течение дня температура будет понижаться до +2°C. Всё это будет сопровождаться дождями», — рассказала специалист.

В течение пятницы в столичном регионе сохранятся плюсовые температуры. Однако метеорологи не исключают, что из-за похолодания в ночь с пятницы на субботы дождь начнёт переходить в снег.

«Арктический воздух захватит регион на выходных. Днём столбики термометров покажет около 0°C», — добавила Котилевская.

В центре погоды «Фобос» сообщили, что осадки в воскресенье маловероятны.

Сиба-ину в подольском парке

Фото: Марковна

 

Предвательный прогноз показывает, что температура воздуха будет близка к средним многолетним значениям, то есть будет нормальная зима, ближе к русской, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Росгидрометцентра Александра Фролова. По его словам, наиболее сильные холода придутся на январь и февраль, температура ожидается ниже нормы.

Фролов добавил, что зима будет характеризоваться большими колебаниями температурного режима и, как следствие, режима осадков.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости