2014 Октябрь
10
14:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госадмтехнадзор штрафует за «улицы разбитых фонарей»

10 Октябрь 2014 14:53

На территории Московской области в рамках спецоперации «Свет» административно-технические инспекторы проверят содержание объектов освещения.
- В рамках операции инспекторский состав территориальных отделов Главного управления Госадмтехнадзора проверяет не только горит или не горит лампочка в уличных фонарях, но также, если это предусматривают муниципальные правовые акты, и содержание опор средств освещения. На фонарных столбах не должно быть рекламных объявлений, в случае необходимости они должны быть окрашены и стоять, не заваливаясь на сторону, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

 Фонарь в Климовске


Только за последнюю неделю в рамках целевой проверки «Свет» – направленной на наблюдение за состоянием и содержанием объектов наружного освещения, было проверено около 200 объектов. По результатам проверок выявлено 36 правонарушений.
- На лиц, ответственных за содержание поломанных и неопрятных фонарей наложено 35 штрафов на общую сумму почти 300 000 рублей. На этой неделе больше всего неисправных и грязных элементов освещения выявлено на территории Подольского района, в Коломне и Волоколамске. По выданным инспекторам предписаниям больше половины нарушений уже устранены, - подчеркивает начальник Госадмтехнадзора.
- Осень и зима это времена года, когда темное время суток удлиняется, а светлое становится короче. Поэтому именно в эти месяцы комфорт жителей наиболее зависит от работы системы освещения, - сообщает Витушева.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости