2014 Октябрь
08
13:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский отдел Госадмтехнадзора оштрафовал дачников на 1 200 000 рублей

08 Октябрь 2014 13:09

В соответствии с планом мероприятий Главного управления Госадмтехнадзора Московской области и по указанию начальника ведомства Т.С. Витушевой, территориальный отдел № 35 Госадмтехнадзора Московской области с 12 мая по 08 октября 2014 года провел специальную операцию «Дачники» - наблюдение за исполнением норм и правил в сфере чистоты и порядка садоводческими, огородническими, дачными и некоммерческими объединениями граждан.

СТ "Висячий мост", ул. Лобачева


Всего на поднадзорной территории теротдела № 35, а это городские округа Подольск, Климовск, Подольский муниципальный район, расположено 213 садовых товариществ. Половина из них была проверена в этом году сотрудниками отдела. В проверенных СНТ выявлено 88 нарушений, 72 из них уже устранены в результате работы сотрудников теротдела № 35.

СНТ "Колос"

Было

СНТ "Колос"

Стало

 

Основными проблемными вопросами явились: ненадлежащее содержание ограждений территорий СНТ, отсутствие контейнерных площадок на территориях, а в тех товариществах, где площадки для сбора мусора всё же имеются, контейнеры содержатся в ненадлежащем состоянии – они ржавые, не окрашены и к тому же переполнены мусором. Также на территориях садоводческих товариществ выявлено складирование строительных материалов и отходов в неустановленных местах.
Необходимо отметить повышение уровня сознательности среди членов дачных объединений граждан, - отметила Глава Госадмтехнадзора Т.С. Витушева, - так, в территориальный отдел № 35 обращаются рядовые садоводы и сами просят проверить родное товарищество, поскольку их не устраивает, как содержится общая территория, а председатели, зачастую, закрывают глаза на беспорядок, который творится на вверенной им «вотчине».
Общая сумма административных штрафов, назначенных садоводам, составила более 1 200 000 рублей.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости