2014 Октябрь
08
08:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Администрации Климовска не удалось через суд скинуть ответственность на жителей

08 Октябрь 2014 08:17

7 октября 2014 г. в Арбитражном суде Московской области состоялось очередное судебное заседание по заявлению комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Климовска к территориальному отделу № 35 Госадмтехнадзора Московской области. Поводом к судебному заседанию послужило привлечение администрации города Климовска к административной ответственности и назначение штрафа по факту ненадлежащего состояния внутридворового проезда расположенного по адресу: г. Климовск, ул. Революции, д. 6.

Вместо проведения необходимого ремонта внутридворового проезда администрация города Климовска обратилось в суд с целью переложить ответственность по ремонту дороги на плечи проживающих в доме жителей. Но судья Арбитражного суда квалифицированно разобрался в ситуации, оставив постановление территориального отдела № 35 о привлечении к ответственности администрации г. Климовска в силе. Теперь комитету по управлению муниципальным имуществом администрации города Климовска придется не только отремонтировать внутридворовый проезд, но и оплатить штраф.

Госадтехнадзор Московской области под руководством главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Семеновны Витушевой регулярно осуществляет надзор за состоянием и содержанием внутридворовых территорий и привлекает к ответственности комитеты администраций, не исполняющих возложенные на них обязанности по фактам ненадлежащего содержания территорий общественного пользования.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости