2009 Февраль
05
14:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юные пожарные из Подольска - в числе победителей

05 Февраль 2009 14:11

Юными пожарными установлен рекорд Московской области на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

1 февраля в Павловском Посаде на базе крытого спортивного манежа стадиона "Юность" прошли зимние соревнования на первенство Московской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Данные соревнования проводились в рамках стартовавшего 1 сентября 2008 года фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области "Детям Подмосковья безопасную жизнедеятельность" в 2008-2009 учебном году.

Организаторами соревнований выступили: Московское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Главное управление МЧС России по Московской области, Федерация пожарно-прикладного спорта Московской области, Министерство образования Московской области.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из разных городов Московской области: Балашихи, Домодедово, Егорьевска, Коломны, Люберец, Можайска, Мытищ, Ногинска, Орехово-Зуево, Подольска, Раменского, Ступино, Химок, Шатуры, Павловского Посада, Истры, Каширы, Рузы, Зарайска, Чехова, Воскресенска, Клина, Пушкино, Красногорска, Одинцово, Королева, а также команда ГОУ ДПО "Подольского учебного центра", команды из Ярославля-1, Ярославля-2, Ярославля-3, Москвы, Тульской области. Всего 121 человек.

Главный судья соревнований Ермилов Владимир Александрович, председатель Совета Московского областного отделения ВДПО.

Юные пожарные соревновались в подъеме по штурмовой лестнице и преодолении полосы препятствий. Выступления участников оценивались в трех возрастных группах: старшей, средней и младшей, это ребята 1991-1995 года рождения.

Никита Кузьменко из города Мытищи с результатом 10.95 сек установил рекорд Московской области по пожарно-прикладному спорту в закрытом помещении в подъеме по штурмовой лестнице на третий этаж учебной башни среди юношей старшей возрастной группы! Никита также является рекордсменом России в подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни в средней возрастной группе.

С большим отрывом в общекомандном зачете победила команда Павловского Посада. Именно она получила переходящий кубок Московского областного отделения ВДПО. На втором месте оказалась команда из города Мытищи, третье место заняла команда Подольска.

В подъеме по штурмовой лестнице среди юношей младшей возрастной группы первое место занял Демчак Дмитрий из Павловского Посада, второе Фролов Сергей из Королева, третье Волосатов Антон из ГОУ ДПО "Подольского учебного центра ". В средней возрастной группе на первом месте оказался Малинин Алексей из Павловского Посада, на втором - Ромашов Виктор из Балашихи, на третьем Воронков Андрей из Подольска. В старшей возрастной группе победил Кузьменко Никита из Мытищ, на втором месте Барбашин Марк из Павловского Посада, на третьем Сергеев Дмитрий из Балашихи.

В преодолении полосы препятствий лучший результат в старшей возрастной группе показал Кузьменко Никита из Мытищ, на втором месте Драгунов Александр из Королева, на третьем Барбашин Марк из Павловского Посада. В средней возрастной группе победил Малинин Алексей из Павловского Посада, на втором месте Чайко Кирилл из Мытищ, на третьем Ромашов Виктор из Балашихи. В младшей возрастной группе победителем стал Демчак Дмитрий из Павловского Посада, на втором месте Волосатов Антон из ГОУ ДПО "Подольского учебного центра", на третьем месте Бажан Владислав из Рузы.

Награждал победителей соревнований Председатель Совета Московского областного отделения ВДПО Ермилов Владимир Александрович. Победители получили медали, дипломы и подарки от Московского областного отделения ВДПО. Владимир Александрович поблагодарил участников за замечательные результаты, показанные на соревнованиях, и пожелал участникам дальнейших успехов в пожарно-прикладном спорте.

Московское областное отделение ВДПО финансирует юношескую команду Московской области по пожарно-прикладному спорту. Сейчас ребята собираются на соревнования в г. Киров, где будет разыгрываться "Кубок Вятки".

Помимо юношеских соревнований по пожарно-прикладному спорту в рамках фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области "Детям Подмосковья безопасную жизнедеятельность", организованного Московским областным отделением ВДПО совместно с Управлением государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Московской области совместно с Государственным учреждением "Московская областная противопожарно-спасательная служба Московской области" и Министерством образования Московской области в Московской области до конца 2009 учебного года пройдут: смотр-конкурс деятельности образовательных учреждений по организации противопожарной пропаганды, обучению учащихся правилам пожарной безопасности; футбольное первенство на кубок генерал-майора вн. службы Рубцова В.Ф. (бывшего начальника УГПС МО); КВН на противопожарную тематику среди воспитанников детских домов; олимпиада по правилам пожарной безопасности в рамках учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности"; смотр-конкурс художественной самодеятельности (три номинации: смотр-конкурс пожарной песни, конкурс агитбригад, конкурс театрализованных представлений на противопожарную тематику); конкурс на лучшую дружину юных пожарных Московской области; областной день открытых дверей противопожарной службы; месячник "Дети против огненных забав"; день "Юного пожарного".

Источник:http://sportcom.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости