2014 Октябрь
07
12:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Комплекс малоэтажек построят в Бережках под Подольском

07 Октябрь 2014 12:56

Региональный Градсовет рассмотрел проект планировки территории для комплексной малоэтажной жилой застройки «Бережки» в Подольском муниципальном районе.

Комплекс расположится между лесным массивом и рыболовным клубом «Золотой сазан» в двух километрах от деревни Бережки сельского поселения Лаговское (в непосредственной близости от трасс М-2 «Крым» и М-4 «Дон» и в 20 километрах от МКАД, с транспортным выходом на Симферопольское шоссе).

Поворот на Бережки

Комплекс малоэтажек включает в себя один многоквартирный жилой дом (3 этажа, 64 квартиры общей площадью почти 3 000 квадратных метров, со встроенно-пристроенными помещениями для размещения приемного пункта химчистки, медицинского кабинета, магазинов и аптеки), а также 50 блокированных домов (2 этажа и мансарда, 444 квартиры общей площадью более 39 200 квадратных метров). При этом у каждой жилой секции будет свой внутренний двор. Планируемая численность населения комплекса «Бережки» составит около 1 500 человек.

Также в составе комплекса будут отдельно стоящие объекты социальной инфраструктуры: школа на 465 мест (причём 230 мест будут созданы в первой очереди строительства), детский сад на 120 мест, а также торгово-административное здание площадью 600 квадратных метров. На этих социальных объектах будет создано 75 рабочих мест.

Большую площадь (более 6 га) в комплексе займёт зона озеленения, а также прогулочный бульвар и спортивные площадки.

Объект будет обладать и обширной парковочной зоной. Для постоянного хранения машин предусмотрено 598 парковочных мест около секций сблокированных домов и 50 парковочных мест - около многоквартирного дома. Кроме того, проектом предусмотрено 34 парковочных места для временного хранения автомашин (на площадке около въезда в поселок и около торгово-коммерческого центра).

«При осуществлении проекта инвестор готов взять на себя дополнительную нагрузку в размере 45 миллионов рублей на финансирование социальных программ муниципалитета, а также дополнительно – 12 миллионов рублей на обустройство детских площадок в Московской области. Это не только большие обязательства, но и большая ответственность застройщика», – дала свой комментарий министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости