2014 Сентябрь
29
09:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выделенная полоса на Варшавском шоссе открыта

29 Сентябрь 2014 09:41

Выделенная полоса для движения городского наземного транспорта начнет работать на Варшавском шоссе в Москве с 29 сентября, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Выделенная полоса для городского транспорта на Варшавском шоссе вводится с 29 сентября 2014 года. Выделенная полоса будет действовать от МКАД до пересечения с Новоданиловским проездом по направлению в центр города и от Люсиновской улицы до пересечения с МКАД из центра», - говорится в сообщении.

Фото carpark.ru

 

По данным пресс-службы, введение выделенной полосы на Варшавском шоссе позволит увеличить скорость движения наземного транспорта на магистрали на 15-20 %.

Кроме этого, в материале отмечается, что по разным участкам Варшавского шоссе проходят 7 троллейбусных, 24 автобусных маршрута ГУП «Мосгортранс», а также 8 регулярных городских автобусных маршрутов коммерческих перевозчиков. Общая перевозка по Варшавскому шоссе составляет более 70 тысяч человек в сутки.

«Протяженность данной выделенной полосы составит 16,6 километра по направлению в область и 13,4 километра по направлению в центр», - уточняется в сообщении.

Источник: "В Подмосковье"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости