2014 Сентябрь
19
11:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Региональный сосудистый центр в Подольске спасает жизни круглосуточно

19 Сентябрь 2014 11:40

Открытие в Подольске регионального сосудистого центра стало настоящим достижением системы здравоохранения города. С августа 2014 года центр начал работать в круглосуточном режиме.

Ещё несколько лет назад осуществление подобных операций, какие проводятся теперь в Подольске, было возможным только в Московском центре Бакулева. Теперь же, не выезжая за пределы Подольска, можно не только пройти обследование, но и получить необходимое лечение.

ПГКБ

Больные с острым коронарным синдромом и с острым нарушением мозгового кровообращения поступают в центр не только из Подольска, но и со всего Второго медицинского округа - это Протвино, Серпухов, Чехов и целый ряд других муниципальных образований. Здесь круглосуточно дежурит соответствующая служба, врачебно-сестринские бригады, и, самое главное, в круглосуточном режиме работает отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Центр оснащен новейшим оборудованием, в том числе компьютерным томографом и ангиографом, позволяющим изучать состояние сосудов. В этом году полностью заработал центр «ДТП».

Кардинальные перемены произошли и в самой Подольской городской клинической больнице, на территории которой располагается региональный сосудистый центр. Сегодня она оснащена практически всем необходимым оборудованием для оказания специализированной высокотехнологичной медицинской помощи.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости