2014 Сентябрь
17
10:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вторая детская поликлиника откроется после ремонта в октябре

17 Сентябрь 2014 10:39

В рамках реализации областной программы модернизации здравоохранения в Подольске были отремонтированы 5 больниц и 2 поликлиники. Региональная программа завершилась, но преобразования в подольских медицинских учреждениях не остановлены. В этом году на средства городского бюджета завершается капитальный ремонт инфекционного корпуса детской больницы и реконструкция детской поликлиники № 2.

2 ГДП

Корпус инфекционного отделения детской городской больницы, построенный в 60-е годы, давно требовал капитального ремонта. В 2011-2013 годах по программе модернизации были отремонтированы два верхних этажа, выделенных денег хватило и на закупку необходимого оборудования. В отделении появился рентген аппарат. Раньше детей, проходивших здесь лечение, на флюорографию приходилось возить в соседний соматический корпус. Теперь все процедуры можно выполнять в одном здании.

В этом году на ремонт фасада, первого этажа здания и обустройство территории из городского бюджета выделено 14 миллионов рублей. Будет, в частности, произведена и установлена новая система вентиляции для стопроцентного обеззараживания воздуха в каждом боксе в отдельности.

Несмотря на ремонтные работы, отделение не закрывалось ни на день. Врачи, как обычно, принимают маленьких пациентов со всего Подольского региона, ближайших населенных пунктов и обещают: "Когда все работы завершатся, мало что будет напоминать в этом здании больницу".

Масштабные работы ведутся и в детской поликлинике № 2. В здании, где почти 60 лет находится медучреждение, капитального ремонта не было ни разу. В помещениях отсутствовала вентиляция, в кабинетах - горячая вода. После реконструкции в поликлинике будут созданы все условия для удобной работы медперсонала и приятного пребывания маленьких пациентов - для комфортного ожидания приема предусмотрены игровые комнаты. Бюджетные средства будут направлены также на приобретение необходимого оборудования.

Ремонт в поликлинике начался в июле, сегодня строители приступили к внутренней отделке. Первых пациентов обновленные помещения медицинского учреждения примут уже в октябре.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости