2014 Сентябрь
17
09:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Градсовет Подмосковья не будет утверждать проекты должников по аренде земли

17 Сентябрь 2014 09:52

Градостроительный совет Московской области не будет утверждать проекты тех компаний, у которых имеется задолженность по аренде государственной земли, среди них такие крупные компании, как ГК «СУ-155», ЗАО «Мосстроймеханизация-5», заявил во вторник заместитель председателя правительства региона Александр Чупраков.

Высотки

Автор фото Оксана

Ранее Чупраков сообщал, что более половины арендаторов госземель в Подмосковье не платят аренду, они задолжали уже более 8 миллиардов рублей.

«Мы обязательно внесем изменения в регламент градостроительного совета, при котором они не будут принимать решения в отношении тех организаций, которые допускают задолженности по договорам аренды. Это приведет к первым результатам до конца года», - заявил Чупраков.

Он отметил, что среди компаний, имеющих задолженности, такие крупные строители, как ГК «СУ-155», ЗАО «Мосстроймеханизация-5», ООО «Тезаурус Дмитровский порт», ООО «Эко-Жилком», ООО «Стройтехинвест».

«Эти компании хотят продолжить работу в регионе, поэтому не в их интересах задерживать выплаты задолженности», - отметил Чупраков.

Источник: "В Подмосковье"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости