2014 Сентябрь
11
12:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Программа по гуманному регулированию численности бездомных животных заработала в Подмосковье

11 Сентябрь 2014 12:34

Программа по гуманному регулированию численности безнадзорных животных стартовала в Московской области: на отлов, стерилизацию и вакцинацию бездомных животных предусмотрено 50 млн рублей в год, сообщает пресс-служба зампреда областного правительства Дмитрия Пестова.

«С сентября 2014 года в Московской области вступила в действие программа по защите территорий муниципальных образований от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных. Координатором программы является Министерство ЖКХ Московской области», – говорится в сообщении.

Подвальные кошки

«Программой предусмотрено ежегодное финансирование в объеме 50 млн рублей из областного бюджета. Еще почти 17,5 млн рублей в течение текущего года заложено на реализацию программы в бюджеты муниципалитетов. В этом году в проекте принимают участие 47 муниципальных образований. Программой предусмотрены гуманные методы регулирования численности бездомных животных – отлов, стерилизация, вакцинация», – пояснил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время на местах объявляются конкурсы для поиска организаций, которые будут заниматься отловом, стерилизацией и вакцинацией животных.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости