2014 Сентябрь
11
08:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Адмтехинспекторы штрафуют автовладельцев-нарушителей с применением ЭЦП

11 Сентябрь 2014 08:18

Инспекторы Госадмтехнадзора используют цифровую подпись для фиксировании административных правонарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области, совершенных с использованием транспортных средств.


- Один из существенных плюсов такого подхода - вынесение постановления по делу об административном правонарушении может проходить без участия лица, в отношении которого возбуждено дело. Оформляется постановление в виде электронного документа, юридическая сила которого подтверждается электронной цифровой подписью. Протокол об административном правонарушении при этом не составляется, - отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

 


Всего по состоянию на начало сентября, инспекторы территориальных отделов, при помощи ЭЦП, вынесли 3451 постановление о привлечении к административной ответственности, на общую сумму 5,2 миллиона рублей.


- В подавляющем большинстве случаев, при помощи цифровой подписи инспекторы штрафуют автовладельцев за парковку машин на детских площадках и газонах. По этой статье вынесено 3 382 штрафа на общую сумму 4,7 миллиона рублей, - поясняет Витушева.


Газоны и зеленые насаждения во дворах организуются для людей и не должны служить пристанищем для «железных коней», поэтому Госадмтехнадзор будет и дальше привлекать к административной ответственности безответственных водителей, используя для этого все современные разработки.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости