2014 Сентябрь
10
10:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава Подольска принял эстафету от губернатора и посадил дерево

10 Сентябрь 2014 10:43

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт акции «Наш лес. Посади свое дерево» в рамках программы «Чистое Подмосковье». Вместе со своей семьей он посадил молодую ель в подмосковном лесу и призвал глав муниципалитетов Московской области поддержать участие в акции.

Глава города Подольска Н.И. Пестов 9 сентября вместе со своими заместителями принял эстафету от губернатора Подмосковья. На главной площади города - Сквере поколений - руководители городской администрации высадили молодые туи взамен старых высохших деревьев.

Глава Подольска принял эстафету от губернатора и посадил дерево

К трудовому десанту присоединился и юный подольчанин Леня. Он помог главе города в посадке и поливе деревьев, за что был награжден памятной лентой, футболкой с логотипом акции «Наш лес. Посади свое дерево» и сувенирной кепкой, в знак признания за добрый поступок. Теперь и у Леонида есть свое посаженное дерево, вернее «наше» - одно на двоих с Николаем Игоревичем. На прощание они пообещали друг другу следить за тем, чтобы туя росла в целости и сохранности.

Массовая посадка деревьев пройдет в регионе 13 сентября. В этот день высадят почти полтора миллиона сеянцев в 79 лесопарковых зонах области.

В Подольске будет высажено более 680 саженцев липы, березы, рябины, хвойных и фруктовых деревьев. На субботник выйдут школьники, студенты и работники подольских предприятий и учреждений - ожидается участие более 500 человек. Н.И.Пестов пригласил подольчан принять активное участие в экологической акции, чтобы город стал еще более зеленым, уютным и красивым.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости