2014 Сентябрь
05
10:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске ведется ежедневный мониторинг уровня цен

05 Сентябрь 2014 10:10

С 15 августа этого года на территории города Подольска организовано проведение ежедневного оперативного мониторинга и контроля за уровнем цен продовольственных товаров и закупочно- отпускных цен промышленных производителей на товары, которые запрещены к ввозу в Российскую Федерацию.

Рынок

Мониторинг цен проводится ежедневно по 40 наименованиям продовольственных товаров в 15-ти торговых объектах, расположенных в разных районах Подольска, включая и центральный городской рынок. Как показали первые результаты мониторинга, за две недели, с 15 августа по 1 сентября текущего года, весь списочный ассортимент имеется в наличии.

Также ведется ежедневный мониторинг цен на продукты питания, производимые предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности города. За август 2014 года оптово-отпускная цена на хлебобулочные изделия ОАО «Подольский хлебокомбинат», оставалась неизменной. За восемь месяцев текущего года отпускные цены на хлебобулочные изделия возросли до 5 %. Оптово-отпускная цена на продукцию ООО «Подольский мукомольный завод», не изменилась. Закупочные цены для ООО «Мясоперерабатывающий завод «Ремит» выросли: на свинину около 8 %, говядину на 1 %, мясо кур на 15 %. С начала года цены на мясную продукцию этой торговой марки возросли до 15%, а закупочные цены на сырье, используемое для производства мясных изделий - до 67 % на свинину и кур, до 18 % - на говядину. Цены на социально значимые товары в первом полугодии 2014 года выросли в следующих категориях: хлеб и хлебобулочные изделия - 3,3 %; мясо и птица - 6,7 %; молоко и молочная продукция - 9,9 %; масло сливочное -11,9 %; масло подсолнечное - 2,1 %; сахар-песок - 19,8 %; крупа - 2,7 %, овощная продукция - 22,5 %.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости