2014 Август
29
11:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские полицейские готовы к проведению праздничных мероприятий 1 сентября

29 Август 2014 11:22

29 августа в МУ МВД России «Подольское» состоялся брифинг на тему «Организация работы МУ МВД России «Подольское» по подготовке к проведению Дня знаний, проверка школьных и дошкольных учебных заведений на антитеррористическую защищенность и укреплённость». На брифинге выступила инспектор ОУУПиПДН отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Подольское» старший лейтенант полиции Стреляева Екатерина Витальевна.

Инспектор

Подготовка к новому учебному году началась уже в июле текущего года. На территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» расположено 52 общеобразовательных организации (в Подольске - 34, в Климовске - 7, в Подольском районе - 8). В целях недопущения совершения террористических актов в образовательных учреждениях, обеспечения безопасности детей и педагогического состава в период подготовки к новому 2014-2015 учебному году, проводилась проверка подрядных организаций, осуществляющих ремонтно-строительные работы.


На территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» планируется проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, в 50 учебных заведениях.
Проведены комплексные и межведомственные проверки антитеррористической защищенности объектов образования, в том числе охрана которых осуществляется силами частных охранных предприятий.
На настоящий момент проведено 6 проверок содержания улично-дорожной сети, проверено 30 учебных заведений. По результатам проверок выдано 36 предписаний, составлено 3 протокола по ст. 12.34 КРФоАП - Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.


По данным, полученным из комитета образования администрации Подольска, праздничные мероприятия планируют посетить 32 тысячи 172 участников, из них 26 тысяч 301 несовершеннолетних. Для обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении праздничных мероприятий будет привлечено 156 человек, из них 50 сотрудников ЧОО, 36 сотрудников ОГИБДД, а также 6 единиц автотранспорта.

Источник: пресс-служба МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости