2014 Август
27
14:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Электронные билеты на электрички скоро появятся в Подмосковье

27 Август 2014 14:36

На пригородные поезда в московском регионе начнут вводить электронные билеты, сообщил председатель Региональной энергетической комиссии (РЭК) Александр Синев Агентству городских новостей «Москва».

На данный момент уже определены способы оформления, возврата и переоформления проездных документов не только в кассе вокзала или в кассе пригородной станции, но и через современные средства связи - веб-сайты перевозчиков и терминалы самообслуживания, рассказал Синев. Однако до недавнего времени под перевозочным документом понимался только бумажный билет.

Пригородные кассы

«Теперь в качестве проездных документов могут быть использованы специальные штрих-коды, которые высылаются на мобильный телефон, - отметил он. - Пока эта практика успешно применяется при перевозках в аэропорты. Наши перевозчики совместно с департаментом транспорта и подрядчиками очень плотно работают над тем, чтобы обеспечить такую возможность на всех пригородных направлениях».

По словам Синева, эта система начнет работать в ближайший год. При этом новая форма билета будет вводиться постепенно, по мере технического оснащения станций.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости