2014 Август
26
15:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сильный ветер увеличит аварийность

26 Август 2014 15:32

В ближайшее время в Москве и Подмосковье ожидается усиление ветра до 15 м/с, сообщил «Русской службе новостей» дежурный офицер столичного МЧС Андрей Павлов. В связи с этим ведомство рекомендует по возможности не выходить на улицу.

«Тем, кто находится на улице, следует быть предельно осторожными и обходить стеклянные сооружения, рекламные щиты. МЧС также рекомендует не парковать автомобили около деревьев и слабо укреплённых конструкций», – добавил он.

Ранее столичные власти призвали горожан быть бдительными из-за ухудшения погоды и предупредили о вероятности аварийных ситуаций и осложнении дорожно-транспортной обстановки.

Упавшее дерево

 Фото из открытых источников

 

До конца недели воздух в Москве не прогреется выше +18 °C, сообщила «Русской службе новостей» ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Алина Котилевская.

«Уже завтра погода испортится. Если ночью, вероятнее всего, дождей не будет и столбики термометров покажут +10-12 °C, то уже к утру небо затянется плотными облаками. День будет пасмурным, временами с дождями», — рассказала она.

По словам Котилевской, днём температура воздуха не превысит показателя в +16 °C. Ветер при этом будет южном. Его скорость составит 5-10 м/с.

Специалист центра «Фобос» добавила, что 29 августа столичный регион попадёт под влияние другого циклона. Несмотря на то что облачность будет переменной, временами с прояснениями, на температурный фон это не повлияет.

Погода начнёт улучшатся только в воскресенье, отметила Котилевская. С приходом скандинавского антициклона дожди преимущественно прекратятся.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости