2014 Август
21
15:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Ребенок-пассажир, пешеход»

21 Август 2014 15:41

В целях профилактики и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики и пресечения нарушений ПДД детьми и подростками в качестве пешеходов, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей, ужесточения контроля за выполнением водителями транспортных средств требований 4 раздела ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, в период с 25 августа по 21 сентября 2014 года на территории Московской области будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход».

«Ребенок – пассажир, пешеход»

Самого пристального внимания инспекторов ГИБДД удостоятся водители, перевозящие маленьких пассажиров с нарушениями требований ПДД, и автомобилисты, не пропускающие маленьких пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, а также несовершеннолетние пешеходы, которые пренебрегают соблюдением ПДД при переходе проезжей части.

«Ребенок – пассажир, пешеход»


Напоминаем водителям о необходимости соблюдения скоростного режима в жилых зонах, быть более внимательными, проезжая пешеходные переходы.
Пешеходам хотим напомнить о том, что проезжую часть необходимо переходить в зоне действия знака «Пешеходный переход», сначала посмотреть налево, потом направо, затем ещё раз налево, для того чтобы убедиться в безопасности перехода и только после этого переходить проезжую часть. Не оставлять детей без присмотра взрослых, при переходе проезжей части держать ребёнка за руку. Рекомендуем пешеходам при движении в темное время суток носить на верхней одежде световозвращающие элементы (фликеры или нашивки).

Источник: ОГИБДД МУ МВД РФ "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости