2014 Август
20
08:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Молодые семьи Подольска получают сертификаты на покупку жилья

20 Август 2014 08:03

Муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей города Подольска» действует с 2006 года, и за это время свои жилищные условия улучшили 53 молодые семьи.

В конце прошлого года десяти подольским семьям в администрации города были вручены свидетельства «О праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома». Как сообщили в комитете по делам молодёжи администрации Подольска, на сегодняшний день 8 семей уже реализовали сертификаты, при этом 5 из них использовали ипотеку. Так, семья Суриных в начале августа купила с использованием сертификата квартиру, о чем с благодарностью написала отзыв в интернет-приемную администрации.

ЖК "Рязановский"

Планируется, что в этом году сертификаты на получение социальной выплаты смогут получить ещё 26 молодых семей, а в будущем, 2015, году – 10 молодых семей.

Для каждой молодой семьи такой сертификат – хорошее подспорье при покупке собственного жилья. По условиям программы, для молодых семей, состоящих из 2-х человек без детей, размер субсидии составляет 30 % от средней стоимости жилья, для семей, состоящих из 2-х человек (родитель и ребёнок) и более – 35 % от учётной стоимости жилья.

Подробно с условиями участия в данной подпрограмме можно ознакомиться на официальном сайте комитета по делам молодежи администрации Подольска kdm-podolsk.ru в разделе «Жильё молодым семьям. Важная информация».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости