2014 Август
18
14:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новая развязка открыта на Варшавском шоссе

18 Август 2014 14:36

Запущено автомобильное движение по многоуровневой транспортной развязке на пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля, сообщил сегодня, 18 августа, мэр Москвы Сергей Собянин. Движение открыла колонна ретроавтомобилей. 

Новая развязка открыта на Варшавском шоссе

«Основные работы по реконструкции Варшавского шоссе были завершены еще в 2013 году, тем не менее жители и депутаты попросили сделать еще одну развязку на пересечении шоссе с улицей Академика Янгеля. Здесь в последнее время образовывались достаточно серьезные пробки», - сказал С. Собянин.

Новая развязка открыта на Варшавском шоссе

По его словам, все строительные работы на этом объекте были выполнены в кратчайшие сроки - менее чем за один год. «Построена эстакада, расширены примыкающие дороги, это в общем около четырех километров дорожного полотна. Надеюсь, после пуска этой развязки движение на Варшавке будет еще лучше», - добавил мэр. Новая развязка обеспечит бессветофорное движение на данном участке Варшавского шоссе и упростит съезд с него на прилегающие улицы. Благодаря ее вводу на Варшавке будет ликвидировано одно из последних «пробочных» мест.

Новая развязка открыта на Варшавском шоссе

В рамках проекта построена эстакада на шоссе длиной 281,7 метра (по три полосы движения в каждом направлении) и шириной проезжей части 26,64 метра. Также возведены вторая проезжая часть по улице Академика Янгеля от улицы Кировоградской до Варшавского шоссе с организацией одностороннего движения, два разворотных съезда на улице Академика Янгеля и переходно-скоростная полоса на Кировоградской улице. Построены дополнительные съезды/выезды на местные проезды. Остановки общественного транспорта оборудованы заездными карманами. Всего в рамках проекта было построено 3,8 км дорог. Выполнено благоустройство территории, в том числе высажено и пересажено 104 дерева и 223 кустарника. Восстановлено три гектара газонов. Автомобили и общественный транспорт, двигавшиеся ранее по улице Академика Янгеля в сторону Россошанской улицы, будут проезжать под эстакадой.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости