2007 Май
22
09:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошел чемпионат России среди теннисистов на колясках

22 Май 2007 09:20

С 9 по 12 мая в академии тенниса "Подольск" прошел чемпионат России среди теннисистов на колясках, организованный Федерацией тенниса России при поддержке Федерального агентства по физической культуре и спорту.

В Подольск приехали колясочники из Уфы, Тюмени, Омска, С.-Петербурга, Москвы и Московской области. В рамках турнира 20 участников боролись за победу в одиночных и парных разрядах. Их игра в очередной раз продемонстрировала, насколько полноценно могут заниматься спортом люди, передвигающиеся только на колясках: упорство спортсменов-колясочников, борьба за каждый мяч, воля к победе были такими же сильными, как и у обычных спортсменов на любых других соревнованиях.

На церемонии награждения победителям и призерам чемпионата России дипломы от Федерального агентства по физической культуре и спорту и памятные подарки от Федерации тенниса России вручали вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев, директор подольской теннисной академии Ришат Сафиуллин, директор турнира Ольга Мурина.

Теннис на колясках включен в программу Параолимпийских Игр, по нему проводятся различные международные турниры и чемпионаты мира. Кстати, проходящий в Подольске чемпионат России и был отборочным турниром на мировое первенство. Как сообщила директор турнира Ольга Мурина, она же старший тренер параолимпийской сборной России по теннису на колясках, в этом году чемпионат мира по теннису на колясках пройдет в Стокгольме с 10 по 18 июня.

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости