2014 Август
18
12:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске появилась современная детская площадка

18 Август 2014 12:15

Межквартальная детская площадка на улице Ихтиманской установлена по губернаторской программе. Всего таких площадок в Подмовсковье должно быть установлено 50. За счет города было построено основание для установки этой площадки.

Выбор места для установки детской площадки происходил на основании обращений жителей Гривно в администрацию города Климовска, большинство из которых поступало с улиц Ленина, Ихтиманской, Железнодорожной. Также при выборе места учитывались такие немаловажные факторы, как доступность, наличие необходимых коммуникаций (линий электропередач), возможность обеспечить доступ к площадке маломобильным группам населения (мамам с колясками).

В Климовске появилась современная детская площадка

В Климовске появилась современная детская площадка

Фото "Климовск онлайн."

 

Нареканий на качество оборудования нет. Главой города Комитету по управлению муниципальным имуществом дано поручение провести работы по наладке освещения и обеспечению подъездных путей к площадке. Кроме того, в этом году в Климовске планируется установка межквартальной детской площадки в районе Весенней, на проспекте 50-летия Октября в районе домов 20, 20-а, 20-б, 22. В городском бюджете на установку этой площадки запланировано 850 тысяч рублей.

Учитывая то, что городской бюджет является деффицитным, администрация города Климовска активно участвует как в областных программах по установке детских площадок, так и в развитии частно-государственного партнерства (пример - детские площадки на улице Молодежной, 3). Данная практика будет продолжена, сообщается на официальной странице города в соцсети.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости