2014 Август
15
11:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Подольская теплосеть» модернизируется и готовится к зиме

15 Август 2014 11:06

О ходе подготовки муниципального теплоэнергетического хозяйства к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-15 г.г. доложил на городском оперативном совещании директор МУП «Подольская теплосеть» Н. М. Артемьев.

Деятельность предприятия ведется на основании планов капитального ремонта и инвестиционной программы на 2014 г., которая включает в себя модернизацию тепловых сетей и систем распределения, регламентные работы и приемку объектов теплоснабжения, обеспечение нового строительства.

Объемы финансирования на эти цели составляют: по капитальному и текущему ремонту - 36,2 млн. рублей; по модернизации теплохозяйства – 76,2 млн. рублей, включая инвестиционную программу и средства предприятия. В 2014 г. проведена ревизия теплотехнического, электроэнергетического, газового и водоснабжающего оборудования и составлена программа работ.

Зимний Подольск

Автор фото Сергей Скородумов

 

К настоящему времени сданы в постоянную эксплуатацию котлы в котельных на улице Кирова, 38 и улице Ульяновых, что позволило завершить этап полного технического перевооружения данных объектов и увеличить их энергетические мощности. Также заменены котлы на котельных по адресам: Сыровский тупик и улица Чистова, 17. Предприятие заключило договор поставки блочной газовой котельной для Дворца творчества молодежи. Совместно с МУП «Подольская электросеть» решен вопрос об установлении 2-й категории электроснабжения котельной на проезде Авиаторов. Планово ведутся работы по замене запорной арматуры, промывке и замене теплообменников и другие.

Проведена полная опрессовка теплосетей, зафиксировано 68 повреждений, все они устранены. Необходимые работы по подготовке жилого фонда к зимнему отопительному сезону проведены в микрорайоне «Кузнечики». Произведен ремонт теплосетей общей протяженностью 5,9 км.

По состоянию на 13 августа принято: жилых домов – 411 из 819; зданий учреждений образования – 26 из 71, учреждений здравоохранения – 32 из 39. В текущем году установлено 307 приборов учета теплоэнергии.

В планах предприятия - прокладка тепловой магистрали для микрорайона «Шепчинки»: от ЦТП-16 до улицы Народной, 11. Крайне важной и значительной задачей является комплексное строительство котельной на улице Курчатова, магистральной сети микрорайона-новостройки «Бородино», включая детский сад по улице Сосновой.

В заключение своего доклада Н.М. Артемьев отметил, что в целях успешной подготовки к зиме и проведения отопительного сезона на должном уровне, следует усилить работу по производству расчетов за потребленную теплоэнергию всеми управляющими компаниями и не допускать возникновения просроченных задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости