2014 Август
14
13:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В области число заявивших налоговый вычет на покупку жилья выросло вдвое

14 Август 2014 13:04

Число налогоплательщиков, заявивших налоговый вычет на приобретение или строительство жилья, выросло более чем в два раза в Подмосковье в 2014 году, говорится в сообщении пресс-службы управления ФНС России по Московской области.

По состоянию на июль 2014 года в налоговые органы Московской области поступило почти 246 тысяч деклараций по налогу на доходы физических лиц, что на восемь тысяч больше, чем в прошлом году.

Новый Подольск

Фото zao-skm.ru

 

«Подмосковье в числе лидирующих регионов по строительству жилья. Анализ результатов декларационной кампании это подтверждает. Число налогоплательщиков, заявивших налоговый вычет на приобретение или строительство жилья, по сравнению с прошлым годом увеличилось на 70 тысяч или в 2,4 раза», – отмечается в релизе.

Согласно представленным в 2014 году декларациям, почти 171 тысяча граждан вложили в жилье более 97 миллиардов рублей. Именно эта сумма отражена в декларациях в качестве имущественных налоговых вычетов, направленных на приобретение или строительство жилья, уточняется в материале.

«Следует отметить, что несмотря на окончание декларационной кампании, граждане, претендующие на получение налоговых вычетов, могут подать декларацию в течение всего года», – добавляется в сообщении.

Кроме того, денежные средства, направленные на обучение и лечение в виде социальных налоговых вычетов, в общей сумме 2,9 миллиарда рублей, отразили в своих декларациях более 52 тысяч жителей области. В прошлом году указанным вычетом воспользовалось 47 тысяч налогоплательщиков, заключается в материале.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости