2014 Август
07
12:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Срок окончания работ по благоустройству в «Кузнечиках» вновь перенесен

07 Август 2014 12:50

Сегодня, 7 августа, в штабе строительства МСМ–5 состоялось совещание по вопросам завершения работ по благоустройству микрорайона «Кузнечики» в Подольске. На встрече присутствовали должностные лица от Минобороны РФ, а также представители центрального офиса УК «Славянка».

Флотский проезд


По словам замруководителя управления капитального строительства Сергея Леонидовича Карплюка, в ближайшее время будет представлен и согласован план выполнения работ по микрорайону. Начало исполнения намечено на 10 августа, завершение же работ подрядчик планирует до ноября. «Мы, как заказчик, не приняли благоустройство. У нас по титулу идет отдельно благоустройство в полном объеме. Есть недовыполнения, не закрыты, не получен даже ЗОС на эти работы… По условиям госконтракта благоустройство выделено в отдельный шифр, и поэтому будет приниматься отдельно», - рассказал Карплюк.


Говоря об уборке придомовых территорий, директор департамента управления жилым фондом ОАО «Славянка» Галина Чагина отметила: «Мы территорию не приняли, так как это незавершенное строительство. Поэтому мы ее не убираем, не эксплуатируем, не можем даже дворника принять на ту территорию, которой у нас нет. Сейчас мы примем благоустройство, и сделаем другой тариф». Таким образом ожидается повышение платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости