2014 Август
06
17:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День рождения светофора

06 Август 2014 17:00

5 августа 2014 года сотрудники подольской госавтоинспекции провели мероприятие, посвящённое Дню рождения светофора.

Перед началом участники мероприятия собрались на перекрёстке улицы Рабочей и Ревпроспекта, именно на этом перекрёстке в 1957 года появился первый светофор в Подольске.

svetof_gibdd


Юные помощники дорожного движения из МОУ СОШ № 11 подготовили вопросы для жителей Подольска, в том числе и касающиеся первого светофора. Детям предлагали нарисовать светофор на асфальте мелками. После участники направились в Парк культуры и отдыха им. Талалихина. Там юные помощники также провели конкурсы и викторины с отдыхающими, дети рисовали светофоры и дорожные знаки на асфальте мелками. Всем, кто принял участие в праздничном мероприятии, инспекторы подарили светоотражающие фликеры, напомнив о необходимости их использования в тёмное время суток.

5 августа во всем мире отмечается День рождения светофора. Именно в этот день в 1914 году на одном из перекрестков американского города Кливленд появился первый прибор для регулирований дорожного движения. С увеличением транспортного потока возникла необходимость в систематизации дорожного движения. В современном мире трудно представить безопасное движение без светофора.

Источник: ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости