2014 Август
06
15:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Около 3 миллиардов потратят на капремонт участка трассы М-2 «Крым»

06 Август 2014 15:43

Около 3 миллиардов рублей потратит компания ООО «Трансстроймеханизация», которая входит в группу «Мостотрест», на выполнение работ по капитальному ремонту участка автомобильной дороги М-2 «Крым» в Московской области, говорится в сообщении компании.

«ООО «Трансстроймеханизация» (входит в группу «Мостотрест») стало победителем конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги М-2 «Крым» на участке 21,8 – 36 километр в Московской области. <…> Общая стоимость работ по государственному контракту составляет 2,853 миллиарда рублей», – говорится в сообщении.

Вывоз грунта

 

По данным компании, специалистам предстоит осуществить капитальный ремонт участка автомобильной дороги категории 1А, реконструкцию транспортной развязки с четырьмя съездами на 31-м километре в районе поселка Быково и ремонт трассы «Быковка» категории III за пределами транспортной развязки. Протяженность основного участка составляет 14,2 километра с шириной от шести до восьми полос, трассы «Быковка» – семь километров с шириной до двух полос.

«Проектом предусмотрено уширение проезжей части, усиление существующей дорожной одежды, ремонт подземных переходов, устройство автобусных остановок и другие работы по благоустройству ремонтируемого участка автодороги. Срок исполнения контракта – декабрь 2015 года», – уточняется в материале.

Во время выполнения капитального ремонта движение транзитного автотранспорта будет осуществляться по основному ходу трассы М-2 «Крым». При этом будет обеспечена минимальная ширина проезжей части для шести полос движения (не менее 21,5 метра), поясняется в сообщении.

 

«Мосавтодор» и подрядные организации за прошедшую неделю приступили к ремонтным работам еще на 31-м участке автомобильных дорог, сообщили в Главном управлении дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области.

Работы по замене асфальтобетонного покрытия начались в 20 муниципальных образованиях Московской области, на семи участках работы завершились с опережением графика. Так, в пяти районах Московской области работы завершились раньше срока, в их числе:

– в Подольском районе, с км 0,000 – км 1,000 а/д ММК – Толбино и км 0,000 – км 0,600 а/д ММК – Никулино;

– в Чеховском районе на участке автомобильной дороги Новоселки – Бавыкино – МБК – Попово км 0,000 – км 1,900.

На данных участках были выполнены работы по фрезерованию и устройству нового асфальтобетонного покрытия, а также в целях продления сроков службы выполнены работы по устройству поверхностной обработки.


В конце августа завершатся ремонтные работы в Подольском районе на участке км 1,012 – км 2,102 а/д М-2 Крым – Павловское – Федюково.


Всего ремонтные работы продолжаются в 36 районах Московской области с привлечением 982 единиц техники и 1 275 рабочих.

Главное управление дорожного хозяйства Московской области приносит свои извинения за временные неудобства и просит водителей заранее выбирать маршруты объезда.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости