2014 Июль
31
10:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В поселке Кузнечики появится памятник многодетной семье

31 Июль 2014 10:30

Памятник многодетной семье появится в поселке Кузнечики Подольского района Московской области в конце сентября. Скульптура изображает отца, мать, ожидающую ребенка, и четверых детей, рассказали во вторник в пресс-службе администрации муниципалитета.

 

pamyztnik Фото со страницы проекта в конкурсе "Наше Подмосковье"


«В конце сентября на подъезде к парку Победы в Кузнечиках будет открыт памятник «Многодетная семья», - говорится в сообщении.

Концепцию монумента разработал Сергей Копычев, а воплотил скульптор Вячеслав Узенский. Памятник сделан в жанре монументального искусства. На четырехметровом постаменте изображена семья: четверо детей, отец и мать, ожидающая появления ребенка, уточнили в пресс-службе.


«Изюминкой скульптурной группы является то, что младшая дочь в руках на подносе держит каравай, который она протягивает зрителям, как бы желая поделиться своим умением и хлебосольством семьи со всеми. Пирог - это копия всего памятника-символа «Многодетной семье». Это символизирует бесконечность и повторяемость процесса создания семьи в обществе как в прошлом, так и в будущем», - отмечается в материале.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости