2014 Июль
25
12:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новые детские площадки и памятники скоро украсят Подольск

25 Июль 2014 12:30

Ход выполнения плана работ по благоустройству Подольска и проблемные вопросы содержания дорожного хозяйства были рассмотрены на очередном оперативном совещании в городской администрации 23 июля.

Подольск


 


Как сообщил председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации Подольска М.А. Федосов, для реализации ведомственной целевой программы в 2014 году на работы по благоустройству, озеленению, содержанию территорий города, ремонту и содержанию дорог местного значения и внутриквартальных дорог и тротуаров, содержанию и ремонту мест захоронений из средств городского бюджета выделено 215,5 млн. рублей, из областного бюджета - 9,8 млн. рублей, которые направлены на устройство тротуаров по 92-м адресам (7287 кв.м), парковок на 800 машиномест, улучшение состояния внутридворовых территорий и подъездов к ним (на площади 29 тыс. кв. м), ремонт асфальтобетонного покрытия (24,6 тыс. кв. м).
Завершены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на ул.Народной, д.6 и ул.Трубной, д.28, устройству и ремонту тротуаров на ул.Филиппова д.2, проспекте Ленина от д.6 до д.96, ул.Сосновой, д.10, ул.Курчатова. Обустроены парковки на 412 машиномест и тротуары по некоторым адресам на улицах Филиппова, Быковская, Московская, Машиностроителей, Кирова, Свердлова, Трубная, Сыровская, Плещеевская, Ленинградская, Красногвардейском б-ре и Октябрьском пр-те. Как подчеркнул докладчик, благоустройство дворовых территорий идет с учетом пожеланий жителей.

Проводится работа по замене дорожных знаков на пешеходных переходах и вблизи общеобразовательных учреждений на знаки повышенной яркости - уже установлено 8 комплектов, а до конца октября заменят еще 124 комплекта знаков.


В 2014 году запланирован ремонт автодорог на 27 улицах города общей протяженностью 10 км. Основными подрядчиками выполнения этих работ являются ОАО «Мособлдорремстрой», ОАО «Подольское ДРСУ» и ООО «СК «Штарк». Однако данные организации нарушают сроки ремонта дорог. Причина - в недостаточном количестве рабочей силы и техники. Для исправления ситуации на 25 июля намечено провести расширенное собрание с руководителями подрядных организаций для корректировки планов-графиков работы в соответствии со сроками, указанными в контрактах.

Продолжаются работы по содержанию объектов внешнего благоустройства: устанавливаются декоративные ограждения вдоль основных автомагистралей, производится вырубка аварийных деревьев, оборудуются детские песочницы во дворах. В весенне-летний период высажена цветочная рассада в количестве 236, 5 тыс.шт. на городских цветниках общей площадью 4,2 тыс. кв.м. 232 саженца деревьев и кустарников, 150 погонных метров живой изгороди украсили территории микрорайонов города. Для обеспечения жителей Подольска новыми досуговыми объектами благоустройства главой города Н.И.Пестовым принято решение о благоустройстве сквера по адресу ул.Мраморная,2, который будет открыт ко Дню города.

По обращениям граждан и руководителей муниципальных унитарных жилищно-ремонтных предприятий выполнена установка малых архитектурных форм на 29 детских площадках во всех районах города. До 1 октября планируется установить еще 17 площадок, в том числе 14 - по наказам избирателей.

Бульвар Льва Толстого




До конца года будут выполнены работы по комплексному благоустройству парков имени В. Талалихина, «Плещеево» и «Березки», продолжено строительство пешеходной зоны по улице Кирова от бульвара Льва Толстого до ул. К. Готвальда с венчающим ее фонтаном и скульптурной группой «Первый бал Наташи Ростовой». Еще один памятник - великому русскому поэту М.Ю. Лермонтову - появится у школы-новостройки № 33 в микрорайоне «Силикатная-2» на улице Тепличной.

Глава Подольска Н.И. Пестов обратил внимание на четкое соблюдение подрядными организациями установленных сроков проведения работ по благоустройству улиц, парков и скверов и завершение их в преддверии Дня города - до 4 октября.

Источник: сайт администрации г. Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости