2009 Январь
21
09:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новые правила сдачи выпускных экзаменов в школе

21 Январь 2009 09:33

Наконец-то обнародован самый главный документ для выпускников школ этого года - Положение о том, как будет проходить итоговая аттестация. Итак, что ждет нынешних одиннадцатиклассников?

1. Почти всем выпускникам предстоит сдавать русский язык и математику в форме ЕГЭ. Исключение - те, кто учился в учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа для детей с общественно опасным поведением, и ребята с серьезными заболеваниями. Для них экзамены пройдут, как прежде, - в родном классе за родной партой.

2. Решение о допуске к ЕГЭ должно быть оформлено приказом директора школы не позднее 25 мая.

3. Ребята, которые не могут сдавать ЕГЭ в мае - июне: уезжают на соревнования, сборы, лечатся в санатории либо перебираются на новое место жительства, - смогут написать экзамены досрочно, начиная с 20 апреля.

4. Выпускник вправе подать апелляцию как по процедуре проведения экзаменов (скажем, в классе было шумно или бланки раздали не вовремя), так и о несогласии с полученными результатами.

5. Если школьник получил двойку по ЕГЭ по русскому или математике, он пересдает его в один из дополнительных дней в июне. А вот если двойки получены по обоим предметам, пересдать их можно будет только на следующий год. В этом году выпускник получит только справку о том, что он учился в школе.

Александр МИЛКУС

Источник:http://kp.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости