2014 Июль
25
10:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На улицах Подольска разместят билборды с социальной рекламой

25 Июль 2014 10:23

24 июля состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам распространения социальной рекламы на территории Московской области. На рассмотрение членов комиссии поступило 15 заявок. Почти все они были одобрены.

Так социальная реклама будет анонсировать фестиваль уличных театров в г. Коломна, международный фестиваль стола в Захарове в Одинцовском районе, а также дни проведения воинской славы и памятных дат России.

Обращения к жителям о необходимости заплатить имущественный налог появятся на билбордах в Талдомском и Одинцовском районах, городах: Дубна, Серпухов и Подольск. Кроме того, на комиссию поступили две заявки с просьбой распространить информацию о требованиях по обеспечению безопасности дорожного движения. Они также получили поддержку.

Традиционно в летний период в регионе проводятся противопожарные мероприятия. О необходимости соблюдения правил поведения в лесу жителям Московской области напомнит социальная реклама на щитах и видеоэкранах. В том числе, в Одинцовском районе появится информация о планируемых лесовосстановительных работах.

Участники совещания обсудили возможность размещения социальной рекламы, представляющей важность для всех без исключения жителей, на территории всей Московской области, а не только в отдельно взятых муниципальных образованиях. Решение будет прописано в соответствующем регламенте.

Заявки на распространение информации, которая, по мнению членов комиссии, не является социально значимой для региона, не получили согласования.

Напомним, работа межведомственной комиссии направлена на систематизацию размещения социальной рекламы, которая до появления регламента зачастую появлялась стихийно и её распространение никак не контролировалась. Соответствующие правила действуют с середины 2013 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости