2014 Июль
24
10:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На дорожных участках Подольска и района установят тросовые ограждения

24 Июль 2014 10:59

Дорожные службы установили осевые тросовые ограждения на участке км 20,685 – км 21,471 Волоколамского шоссе. Они разделяют встречные потоки автотранспорта и предотвращают выезд автомобиля на встречную полосу, сообщает пресс-служба ГУДХ.

trosovye-ograzhdeniya-_-foto-1

Фото: пресс-служба ГУДХ


По информации ведомства, использование тросовых ограждений должно снизить уровень повреждения транспортных средств и тяжесть последствий при ДТП.

"Тросовое ограждение равномерно поглощает удар и значительно смягчает его, - отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - При столкновении с таким ограждением автомобиль, водитель и пассажиры получают значительно меньшие повреждения, чем при наезде с аналогичной скоростью и углом столкновения на бетонное или металлическое ограждение", - подчеркнул начальник ГУДХ.

Отбойники снижают эксплуатационные затраты, поскольку не требуют покраски, очистки ограждения и легко меняются даже вручную, уточняет ведомство.

"Всего в этом году осевые и боковые тросовые ограждения планируется установить на 13 участках региональных дорог", - сообщил Константин Ляшкевич.

Ограждения появятся в Клинском районе на 26 и 27 км а/д МБК - Борщево - М-10 «Россия», в Раменском на 0,010 км - км 0,542 Северного шоссе, в Люберецком районе на км 0,800-км 1,216 а /д «Москва - Егорьевск - Тума - Касимов», в Подольском районе на км 0+500 - км 0+980 а/д Подольск-А-101"Москва - Малоярославец - Рославль.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости