2014 Июль
24
08:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дожди и грозы ожидаются сегодня

24 Июль 2014 08:41

Дожди с грозами и сильным ветром пройдут в Московской области в четверг во второй половине дня, воздух прогреется до 22-27 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Днем при переменной облачности дожди кратковременного характера наиболее вероятны во второй половине дня, с ними местами прогремят грозы, при грозах ветер усилится до 15 метров в секунду. Распределение температуры воздуха на областной территории будет аналогичным Московскому: на севере области 22-23, в Черустях, Шатуре и Орехово-Зуевском районе чуть теплее, 23-25, самые теплые - это южные, юго-западные, западные районы, там 25-27 градусов", - говорится в сообщении.

Дождь


Как уточняется на сайте, атмосферное давление существенно не изменится и составит 749 миллиметров ртутного столба. Ветер сохранит северное направление и будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Средняя суточная температура на 2 градуса превысит климатическую норму.

"Из-за продолжительного периода теплой сухой погоды содержание кислорода в воздухе снижено. Врачи рекомендуют при такой погоде пить больше травяных чаев и натуральных морсов, а при необходимости поддерживать организм препаратами, рекомендованными лечащим врачом", - отмечают специалисты.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости