2014 Июль
23
16:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Губернатор одобрил идею создания парка для «заархивных» районов Подольска

23 Июль 2014 16:02

Сегодня в ходе рабочего визита губернатора Московской области в Климовск представители «Кузнечиков» предложили главе региона идею создания парка отдыха для жителей «заархивных» районов Подольска.

ozero

Фото: скриншот Яндекс.карты


Необходимость подобной зоны обусловлена: ближайший городской парк находится на значительном расстоянии от жилых массивов, в то время как напротив микрорайона есть дубовая роща. Главе региона идея пришлась по вкусу: «Сделаем. Очень важная вещь» - одобрил он. «Дорожки делаются, наводится порядок – и люди могут гулять спокойно». Концепцию парка поддержал и глава Подольского муниципального района Н.П. Москалев.
По поручению губернатора проект парка должен быть предоставлен в октябре.

Визит губернатора в Климовск. 23.07.14

Визит А.Ю. Воробьева. Фото: Подольск.ру


Кроме того, жильцы микрорайона пожаловались на отсутствие благоустройства у большей части домов «Кузнечиков»: нет урн, лавочек и детских площадок – ребята играют, с чем придется. Губернатору пояснили: в контракты застройщика не входило подобное обустройство, равно, как и строительство дорог. Воробьев поручил выяснить информацию непосредственно у МСМ-5 и города.

Также жители «Кузнечиков» рассказали Воробьеву о проблемах домов микрорайона, в которые с апреля не могут въехать новоселы. Причина в коммунальном вопросе: управляющая компания «Славянка» не принимает квартиры в свое управление. Кроме того, проблемы осложняются разделением полномочий на Подольск и район. Поручено собрать совещание по данному вопросу.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости