2009 Январь
20
19:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На Московской железной дороге отремонтировали все электрички

20 Январь 2009 19:01

На Московской железной дороге план по ремонту пригородных электропоездов за 2008 год выполнен. Приписной парк московского узла - самый большой на сети железных дорог России, поэтому на столичной магистрали уделяется особое внимание качественной подготовке вагонов пригородных электропоездов. Парк состоит из электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов, одно- и трехвагонных рельсовых автобусов, автомотрис.

В приписном парке Московской железной дороги более 5000 вагонов пригородных электропоездов, и основное внимание на магистрали уделяется ремонту подвижного состава, который продолжается в течение всего года в заводских условиях и в мастерских депо.

Ремонт электропоездов может быть различной сложности. В условиях депо проводится текущий ремонт, который подразумевает не только замену стекол, диванов, но окраску кузовов и ремонт механики и электрических частей машин.

В заводских условиях проводится капитальный ремонт. В течение года на Московском ЛРЗ капитальный ремонт прошли 389 вагонов электричек постоянного тока, что составило 100% от запланированного объема. В Красноярске в заводских условиях проведен ремонт 31 вагона электропоездов переменного тока

Кроме того, проводится модернизация моторвагонного подвижного состава с повышением комфортабельности и продлением срока службы, обновляется внутренняя и внешняя обшивка вагонов.

По сообщению ИА "ЦентрИнформ"

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости