2014 Июль
17
10:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Фонд ЖКХ выдал первый транш Подмосковью на реализацию программы переселения из аварийного жилья

17 Июль 2014 10:19

На заседании правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрены заявки Московской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

14 июля председателем наблюдательного совета Фонда С.В. Степашиным были выданы платежные документы на перечисление 30% средств (233 млн. рублей) на реализацию программы в 2014-2015 годах.

Оставшиеся денежные средства будут перечисляться по мере предоставления в Фонд контрактов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Плещеевская улица



В рамках заседания наблюдательного совета было отмечено, что Московская область – один из немногих субъектов Российской Федерации, взявших повышенные обязательства по реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в срок до 1 января 2016 года.

- По состоянию на 1 января 2012 года аварийными были признаны более 230 тысяч квадратных метров жилья, - сообщила ранее министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина. – Губернатором Московской области дано поручение за два года решить проблему с этим жильем. Подготовлена соответствующая программа, используется несколько механизмов: во-первых, муниципальные образования готовят местные программы ликвидации ветхого и аварийного жилья, во-вторых, по договорам о развитии застроенных территорий. Кроме того, вышел областной закон об организации жилищно-строительных кооперативов для строительства домов фактически по себестоимости на бесплатной земле.

Источник: министерство строительного комплекса Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости