2009 Январь
15
12:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вниманию граждан, получающих ежемесячное пособие на ребенка

15 Январь 2009 12:34

В связи с внесением измене­ний в Закон Московской области от 12.01.2006 года № 1/2006-03 "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской об­ласти» в I квартале 2009 года вышеуказанным гражданам необ­ходимо подтвердить свое право на получение ежемесячного пособия на ребенка.

Для этого необходимо предо­ставить следующие документы:

1. Сведения о доходах обоих родителей за 3 месяца, предше­ствующие месяцу обращения (в случае, если лица, претендующие на пособие, не состоят в трудовых отношениях, то для определения права на пособие предоставляют иные доходы семьи (документ из центра занятости о том, что заяви­тель состоит на учете в поисках работы; гражданско-правовой до­говор об иных формах занятости; справка формы 2-НДФЛ для граж­дан, занимающихся индивидуаль­ной трудовой деятельностью; све­дения о доходах лиц, чья профес­сиональная деятельность подле­жит государственной регистрации и лицензированию, для адвокатов, нотариусов и т.д.; сведения о полу­чении алиментов).

2. Справка с места жительства ребенка о совместном его прожи­вании с родителем.

Паспорта родителей.

Свидетельство о рождении.

Сберегательная книжка.

Документы предоставляются по адресу: г. Подольск, ул. Литейная, д. 6/8, кабинет № 16. Приёмные дни: понедельник, среда, четверг с 9.00 до 17.00.

В случае непредставления до­кументов, подтверждающих све­дения о доходах в указанный срок, выплата пособия с 01.04.2009 года прекращается.

Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родите­лей на каждого ребенка совместно проживающего с ним до достиже­ния им возраста шестнадцати лет (на учащегося в общеобразова­ельном учреждении, до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым дохо­дом, размер которого не превыша­ет величину прожиточного миниму­ма, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на декабрь месяц среднедушевой доход на одного члена се­мьи составляет 5143 рубля).

Администрация г. Подольска.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости